李明 问: | ||
你好,我提出的关于希望13路公交满江下庄终点站延伸到怡景尚居小区的问题,无法查询到,所以再提一下。 | ||
大理市公交公司 | 答复: | 答复时间:2018-08-29 |
13路终点站延伸的问题,大理公交多次到怡景尚居小区, 外滩名著小区,洱海环球时代等处查看,这些小区都未预留或修建公交车停靠场地,延伸后公交车无法停靠和掉头。 大理公交呼吁相关部门把公交场站纳入小区规划、建设中,以方便小区居民的出行。 在此,感谢乘客的情况反映,也希望广大市民、社会各界以及主管部门能一如既往地关心、关注大理公交事业的发展。 |
上一篇:建房补贴
上一篇:希望13路公交延伸到怡景尚居小区