李明 问: | ||
你好!目前满江的怡景尚居小区已经有很多业主入住,但出行非常不变,目前13路公交下庄终点站离怡景尚居小区大概有1公里多的距离,贵公司是否能考虑将13路公交下庄终点站延伸到怡景尚居小区,哪里有怡景尚居小区,外滩名著小区,以后还有电力公司,中间还有一个洱海环球时代,希望贵公司能尽快考虑该线路的延伸,方便我们的出行,谢谢! | ||
大理市公交公司 | 答复: | 答复时间:2018-08-29 |
13路终点站延伸的问题,大理公交多次到怡景尚居小区, 外滩名著小区,洱海环球时代等处查看,这些小区都未预留或修建公交车停靠场地,延伸后公交车无法停靠和掉头。 大理公交呼吁相关部门把公交场站纳入小区规划、建设中,以方便小区居民的出行。 在此,感谢乘客的情况反映,也希望广大市民、社会各界以及主管部门能一如既往地关心、关注大理公交事业的发展。 |
上一篇:关于13路公交延伸问题